Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2022 17:32

Пожилого волжанина таксист едва не довел до инсульта

В редакцию «Блокнот Волжский» 14 июня обратилась жительница Надежка К. Женщина рассказала, как ее 85-летний отец едва не слег с нервным срывом после встречи с водителем такси «Везет». По словам волжанки, мужчину заставили платить вдвое больше суммы, озвученной диспетчером, заперли в жару в салоне авто и не выпускали. 

- Моему отцу 85 лет. Он решил поехать к своим знакомым по делам. Я вызвала ему такси «Везет». Диспетчер нам сказала, что стоимость поездки будет составлять 86 рублей. Я предупредила его об этом, он приготовил в дорогу себе 100 рублей. Проходит 2 часа, он приезжает, весь трясется, руки трясутся. Сначала подумала, что стало плохо из-за жары. Возраст все-таки. А потом отец рассказал, как все было на самом деле. Оказывается, когда он приехал на место, таксист сказал, что поездка стоит не 86 рублей, а 180 рублей. Дед сказал, что диспетчер назвал другую сумму, на что таксист ответил: «Пусть диспетчер вас за такую сумму сам и везет». Дед говорит, что дал ему 100 рублей, а таксист заблокировал двери, сказал: «Пока не заплатишь мне 180 рублей, я тебя не выпущу». Естественно, человек начал нервничать, плюс в такси было жарко и душно. Он не стал больше вызывать такси «Везет», вызвал «Яндекс». Диспетчер сразу сказала, что поездка будет стоить 180 рублей. И вот так он вернулся домой. Что это за ужас? Водитель видет, что человек в возрасте. Как можно его довести до такого состояния, что даже руки тряслись? Ему назначили цену, а он с него требует совершенно другие деньги. Это наглость - не передать словами какая, - недоумевает Надежда.

Волжанка уточнила, что поездка была совершена 11 июня, в субботу, около 11 часов дня из СНТ «Дружба» на Казначеева,52. Номер машины девушка не запомнила. Надежда верит, что оператор сможет найти недобросовестного водителя и накажет его. 

Напомним, совсем недавно волжским, а также региональным ветеранам Великой Отечественной войны до конца 2022-го года разрешили бесплатно, и не один раз проехать на такси, главное, не превышать выделенный на поездки годовой лимит.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий представителя компании «Везет» и других заинтересованных лиц.



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтаксиводитель
0
0