Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.10.2019 12:30

Правоохранительные органы задержали очередных «наркокурьеров»

"Курьеры" заработали себе срок. 

Накануне в правоохранительные органы обнаружили тайники, в которых лежали свертки с наркотическими веществами. На эту находку оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области вышли, задержав двух подозреваемых в сбыте наркотиков и проведя досмотр личных вещей, автомобиля и лесного массива в Среднеахтубинском районе.

- Поддержку в задержании оперативникам оказали бойцы спецподразделения "Гром". Криминалисты подтвердили, что изъятые свертки содержали в себе наркотические средства с сильнодействующими веществами. Общий вес изъятого составил порядка 70 граммов, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

В ходе расследования было установлено, что задержанными являются два неработающих гражданина 27 и 33 лет, которые регулярно на протяжении месяца выступали курьерами по расфасовке и закладке наркотических средств для последующего их сбыта бесконтактным способом на территории Волгограда и области.

Злоумышленники свою вину отрицать не стали, но отказались проходить медицинское освидетельствование, за что сейчас отбывают административный арест сроком на 5 дней.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы. 

SvetaSky 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостинаркотики
0
0