Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 19:29

Предприниматели Волжского высадят более 300 деревьев и кустарников в Космопарке

В Волжском 12 апреля, в День космонавтики, в Космопарке состоится акция по высадке зеленых насаждений с участием всех желающих горожан.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, здесь будут высажены 318 деревьев и кустарников. Такой подарок подготовили предприниматели города.

Общественное пространство Космопарк, расположенное по улице 40 лет Победы между школой № 35 и первым корпусом гимназии. 

Активное участие в дальнейшем благоустройстве территории принимает коллектив компании «Powernet». Силами организации здесь началась установка арт-объектов в виде планет Солнечной системы в миниатюре. Уже сейчас на площадке установлены мини-копии Солнца, Земли и Марса. Проведена большая работа по озеленению территории. При поддержке компании Powernet в Космопарке в настоящее время высажены около 500 деревьев и кустарников.

Сотрудники компании 12 апреля приглашают всех волжан принять участие в высадке зеленых насаждений. Жителям города, являющимися абонентами Powernet, предоставляется возможность обменять свои бонусы на приобретение дерева и посадить его, прикрепив именную табличку. 

В ходе акции будут высажены саженцы липы, яблони, рябины, клена, черешни, бересклета, спиреи и других деревьев и кустарников. Также в подарок городу предприниматели установят на площадке с планетами макеты Венеры и Юпитера.

Напомним, в Волжском 29 октября на новом общественном пространстве КосмоПарк прошел фестиваль уличных искусств «Сфера креатива». Гости праздника смогли поприсутствовать на открытии новых арт-объектов, поучаствовать в мастер-классах по граффити, потанцевать под зажигательную музыку и посмотреть шоу брейк-данса.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПаркСквер
0
0