Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.01.2022 18:24

Притворялся знакомым и занимал деньги: подозреваемого в мошенничестве задержали в Волжском

В Волжском 21 января стало известно о задержании подозреваемого в мошенничестве. Правоохранители выяснили, что находчивый мужчина совершил серию изощренных обманов. 

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, после обращения волгоградца в полицию, началось расследование. Житель Кировского района рассказал, что ему позвонил некто, в ком он узнал давнего знакомого. Тот рассказал ему историю об аварии и срочной нужде в средствах. В долг оппонент попросил 30 тысяч рублей, однако у волгоградца такой суммы не оказалось. Он перевел якобы знакомому 5 тысяч рублей. Только когда телефон, с которого звонил неизвестный оказался отключенным, он обратился в полицию, осознав, что его обманули. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области 

Этот случай оказался не единственным. Задержанного 29-летнего волжанина подозревают в серии подобных мошенничеств. Схема такая - мужчина звонит по неизвестным номерам, в нем жители узнают старого знакомого. Тогда находчивый мошенник рассказывает историю об аварии. Растроганные бедой потерпевшие передают деньги в долг, а позже выясняют, что это был вовсе не их знакомый. 

- По оперативной информации, таким способом волжанин обманул и двоих жителей Краснодарского края, - рассказали в ведомстве. 

Уточняется также, что подозреваемый уже был судим за  незаконный оборот наркотиков и освободился из мест лишения свободы совсем недавно, в 2020 году.

В отношении волжанина возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас правоохранители устанавливаю все эпизоды. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмошенникпоймалипоискрозыскарестзвонкителефонное мошенничество
0
0