Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 14.04.2017 14:50

Прокуратура обвинила мэрию Волжского в гибели людей из-за плохих дорог

За три полных месяца этого года прокуратура города уже направила шесть исковых заявлений в суд с требованием провести ремонтные работы в дорожной сфере.

В прошлом году в Волжском зафиксировали множество ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Прокуратура считает, что это прямое свидетельство недостаточного внимания к безопасности дорожного движения со стороны городских властей.

- Одной из причин аварий является неудовлетворительное состояние городских дорог, - прокомментировал «Блокноту Волжского» старший помощник прокурора города Сергей Жиганов. - Мы регулярно проводит проверки, по результатам которых только в этом году в суд направили шесть исков о понуждении чиновников к проведению ремонтных работ.

Суд уже удовлетворил требования прокуратуры установить турникетные ограждения вдоль всех образовательных учреждений города. К слову сказать, власти, не дожидаясь судебных решений, обнесли турникетами уже почти все школы и детсады.

Недавно суд также обязал мэрию отремонтировать участок дороги по улице 40 лет Октября от улицы Ленинградской до улицы Степной в поселке Краснооктябрьском. Исполнение этого решения находится на контроле в прокуратуре Волжского.

Сейчас в судебных инстанциях находятся и другие иски - ведь безопасность дорожного движения это не только качество асфальтового покрытия, но и наличие знаков, разметки, освещения, турникетов и прочее.  

Напомним, к нанесению новой разметки в городе приступят уже в ближайшее время, накануне на сайте госзакупок появился тендер на поставку лакокрасочной продукции. Из городского бюджета на эмаль, растворитель и микростеклошарики выделили около двух миллионов рублей.  


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогипрокуратурамэрияворонин
0
0