Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2021 19:00

Прокуратура разобралась в деле по невыплате зарплат в Волжском

Во вторник, 5 октября, стало известно, что в результате принятых прокуратурой мер восстановлены трудовые права работников строительной организации в Волжском.

Бывшие работники ООО «СК Промспецстрой» сообщили о том, что их трудовые права нарушили. В ходе проверки выяснилось, что директор стройфирмы привлек заявителей для выполнения подрядных работ на завод. От заказчика он деньги получил, а вот рабочим не выплатил, а перевел на счета трех своих знакомых, которые затем вернули их руководителю «наличкой». Прокуратура подала в суд исковые заявления в интересах работников о взыскании задолженности по заработной плате в размере 195 тысяч рублей. В настоящее время исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Также в отношении директора возбудили уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ. Так как строительная фирма находилась на стадии банкротства, директор погасил задолженность из собственных средств.

- На основании ходатайств потерпевших мировым судом производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением сторон, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

прокуратурадиректорруководительволжскийзарплатарабочиезаводуголовное делозадолженность
0
0