Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2022 13:52

Прокуратура взяла на контроль ЧП с вооруженным ножом подростком в школе Волжского

В Волжском 26 октября стало известно, что прокуратура взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела в отношении ученика, угрожавшего убийством директору школы.

Установлено, что 25 октября приблизительно в 13:30 на территорию школы ворвался бывший 16-летний ученик. Однако замысел подростка не удалось воплотить. На входе его остановил охранник, который нажал на тревожную кнопку и вызвал полицию. Молодой человек вел себя агрессивно и требовал встречи с директором школы. Директор вышла на встречу к ученику и тот начал требовать восстановить его в данном учебном учреждении, из которого его ранее перевели в другую школу. Юноша угрожал директору ножом.

В школу незамедлительно прибыли стражи порядка и задержал подростка. Обошлось без пострадавших. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ.

В настоящее время школьник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор Волгоградской области Денис Костенко взял расследование уголовного дела на особый контроль, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, одна из родительниц рассказала, что в школе сработала сирена в обед. Задержали парня с ножом. В образовательное учреждение приехали службы, дети видели как парня выводили или загружали в машину. Женщина возмущена тому, что маленькие дети видели происшествие.

Во время задержания пострадала входная дверь учреждения. На место выехали не только правоохранители, но и директор школы. Парень попытался задеть директора ножом, как сообщает личный источник редакции. Также известно, что подростка из школы №6 отчислили за неуспеваемость и сейчас он обучается в другой школе. При этом до происшествия парень уже стоял на учете в ПДН. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеученикугрозауголовное делошколадиректор
0
0