Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.08.2023 13:10

Проснулись в нервной дрожи: новая компания по вывозу мусора «ЭкоЦентр» будит волжан в 4 утра

В редакцию «Блокнот Волжский» 8 августа обратилась местная жительница Виктория Л. Женщина рассказала, что в 39 квартале в 4 утра мусоровоз разбудил жителей.

Волжанка рассказала, что 7 августа с 04:40 до 4:53 часов в машину грузили пакеты с мусором и жители домов проснулись из-за этого грохота.

- К нам в 39 квартал мусоровоз приезжает ежедневно с 06:00 до 06:30 часов, но 7 августа приехал вообще в 4 утра. Вывоз мусора производится с ужасным грохотом из-за, которого просыпаются местные жители так-как сейчас лето и большая часть спит с открытыми окнами, но выспаться нам не удается. Грохот стоит такой, что просыпаешься в нервной дрожи, - рассказала Виктория.

Волжанка обращается к региональному оператору по вывозу мусора «ЭкоЦентер» с просьбой установить точное время для вывоза мусора.

Напомним, в первый день борьбы с мусорными завалами в муниципальных образованиях было задействовано около 150 машин.

Добавим, в Волжском с 1 августа начал работу новый временный региональный оператор «ЭкоЦентр». Его работа будет заключаться в освобождении мусорных контейнеров, которые не вывозились после ухода «Ситиматик-Волгоград», а также в регулярной очистке самих контейнеров. Многие их них превратились в настоящие свалки. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеМусорУтроВывоз
0
0