Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 20.12.2020 17:29

Пятая сотня погибших: главное о COVID-19 в Волгоградской области за 20 декабря

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 272 человек. Всего в регионе зарегистрировано 32 403 случая заболевания. 

В стационарах находится 6281 человек, из них 6221 взрослый и 60 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1288 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 6 летальных исходов. Всего в регионе зафиксировано 405 смертей от коронавируса.

Среди новых жертв COVID-19 Волжанка. 69-летняя женщина лечилась самостоятельно первые 10 дней. Затем на скорой помощи была госпитализирована  в ГБУЗ «ГКБ №3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Три жертвы проживали в Волгограде. 52-летняя женщина лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания органов дыхания. 

Вторая волгоградка 62-летняя, женщина, обратилась за помощью на пятые сутки после появления симптомов. Госпитализирована в ГУЗ «ГКБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина из Волгограда, 46-летний пациент, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 3 дня. По результатам осмотра пациента госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Еще одной жертвой коронавируса стала 65-летняя жительница Киквидзенского района. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 7 дней обратилась в медучреждение по месту жительства, проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы

В Котовском районе скончался 62-летний мужчина. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 3 дня. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Котовская ЦРБ».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.


186 человек завершили лечение от страшной болезни. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 30710 заболевших.

В Волжском за минувшие сутки заболело 9 человек, в Волгограде - 129. По муниципальным районам: Камышинский – 20;  Светлоярский – 15; Киквидзенский – 12; Суровикинский – 11; Иловлинский – 10; Городищенский и Новоаннинский – по 9; Котовский и Урюпинский – по 8; Фроловский – 6; Котельниковский, Михайловский и Среднеахтубинский – по 4; Дубовский, Жирновский, Нехаевский, Николаевский, Палласовский – по 2; Калачевский, Кумылженский, Ольховский и Руднянский –  по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 3 ребенка первого года жизни; 3 ребенка от 1 до 6 лет; 15 детей от 7 до 14 лет; 11 подростков от 15 до 17 лет; 8 человек от 18 до 29 лет; 79 жителей от 30 до 49 лет; 90 жителей от 50 до 64 лет; 63 человека – старше 65-ти лет.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжанекоронавирусстатистика
0
0