Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.04.2023 16:55

Распределить перерасчет по ОДН на год разрешили жителям Волжского

В Волжском перерасчет за ОДН в марте этого года обозначился очередной волной недовольств и непонимания со стороны горожан. Вместе с тем на федеральном уровне было решено распределить плану за ОДН по коммунальным ресурсам на весь год, дабы подобных ситуаций больше не возникало. 

Соответствующее постановление Правительства РФ о распределении платы за общедомовые нужды по коммунальным ресурсам подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Разработан документ был Минстроем РФ. Благодаря этому нововведению, предполагается, облегчить нагрузку от сделанных перерасчетов потребления коммунальных ресурсов на ОДН. Теперь суммы можно будет не оплачивать единоразово, а распределить на выплаты в течение всего года, следующего за расчетным. 

При этом главной задачей ЖКХ страны является предоставление бесперебойных и качественных услуг потребителям. Соответствующее решение позволить соблюдать порядок объективного и справедливого подхода к расчёту платы. Решение направлено на обеспечение полного отсутствия резких колебаний размера платы.

При новом порядке начисления доля от перерасчета за ОДН за прошлый год будет включаться в состав платы за коммунальные ресурсы ежемесячно.

Напомним, в Волжском накануне 31 марта прошла прямая линия с участием заместителя начальника контрольного управления администрации Ларисы Галичкиной. К ней жители обратились с вопросами на тему ЖКХ. Конечно, во главе линии стояли вопрос по суммам в квитанциях за общедомовые нужды. О том, почему они оказались завышенными в марте и каким способом начисляются, ответил специалист. 

Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмишустинперерасчетодн
0
0