Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.04.2022 17:29

Регулярные поджоги пришли в Волжские СНТ вместе с весной

Житель СНТ «Дружба» в Волжском рассказал как третий раз за неделю тушит пожар возле своего дома. В редакцию «Блокнот Волжский» в четверг, 21 апреля, обратился Андрей Кочкин (прим. от ред.: фамилия изменена). Мужчина рассказал о том, что неизвестные поджигают камыш, огонь от которого грозит большим пожаром, стоящим рядом домам.


- За последнюю неделю три раза уже кто-то поджигает камыш на берегу реки Ахтуба, в непосредственной близости от домов. Первый раз я сам взял лопату и затушил, в другие разы пришлось вызывать пожарные машины. Неизвестные регулярно это делают с приходом весны. Мы, жители СНТ «Дружба», боимся за свою жизнь и свое имущество. Камыши рядом с домами, и может случится страшный пожар,- рассказал Андрей.



По словам волжанина, это не детские шалости. По версии мужчины, этим могут заниматься вполне взрослые люди, которые не задумываются о последствиях. 

- Как мне рассказали, что поджигателями могут быть браконьеры, которые сжигают камыш, чтобы сети не рвать ими. Не знаю, правда это или нет, но предупреждаю: у нас установлены камеры, и мы будет отслеживать все перемещения на территории, и если такого «бракушу-поджигателя» задержим – пусть на себя пеняет, - грозит мужчина.




Видео и фото: А.Кочкин

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебраконьерыпожарогонькамыши
0
0