Волжский Понедельник, 13 мая
Общество, 26.10.2022 10:41

«Ротор» в Волгограде уступил «Спартаку-Нальчик»

В минувшие выходные завершился 14-й тур в первой группе Второй лиги, в одном из матчей которого «Ротор» на «Волгоград Арене» принимал «Спартак» из Нальчика. Хозяева потерпели разгромное поражение, уступив со счетом 1:4.

Из-за провала в домашнем поединке «Ротор» теперь отстает от первого места в первой группе на 6 очков. До конца первой части сезона остается четыре игры — найти расписание и статистику следующих матчей волгоградцев можно по ссылке. (18+)

Первый тайм встречи на «Волгоград Арене» прошел без голов, однако во второй половине поединка было забито сразу пять мячей. Первым отличился полузащитник «Спартака» Расул Жангуразов на 54-й минуте. Спустя пять минут счет сравнял Никита Кармаев — защитник «Ротора» забил свой второй гол в сезоне.

Равенство на табло сохранялось 10 минут, после чего гости еще трижды поразили ворота Никиты Кокарева. Голы на счету Алана Хачирова, Тамаза Топурии и Анзора Хутова.

По итогам тура «Ротор» с 27 баллами остался на третьей строчке турнирной таблицы группы 1 Второй лиги, но теперь волжане уступают 6 очков «Чайке» и «Черноморцу». «Спартак-Нальчик» благодаря победе поднялся в топ-6 лиги, в активе у красно-белых 22 очка.

В следующем туре коллектив Алексея Стукалова проведет гостевой поединок с ФК «Машук-КМВ», а спартаковцы примут дома «Биолога» из Новокубанска.