Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.08.2015 16:48

«Ротор - Волгоград» впервые посетил строящийся стадион к ЧМ-2018

"Ротор - Волгоград» впервые посетил строящийся стадион к ЧМ-2018
Игроки и тренеры команды «Ротор - Волгоград» впервые посетили строящийся стадион к ЧМ-2018.

Новая арена после проведения мундиаля станет базой для клуба. На данный момент спортсменам предстоит доказать, что они достойны защищать честь Волгоградской области на самых высоких спортивных рубежах. Вице-губернатор Василий Галушкин поведал футболистам о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу, об инфраструктурных проектах, реконструкции тренировочных площадок для команд-участниц предстоящего первенства.

Директор проекта компании «Стройтрансгаз» по строительству стадиона в областном центре Сергей Камин отметил, что новая футбольная арена уникальна и призвана стать настоящим украшением города-героя. В возведении стадиона задействовано почти 700 рабочих и 80 единиц техники. Уже к концу года будут возведены конструкции первого этажа.

Строители передали футболистам «Ротора» плакат с изображением стадиона со стороны Волги. Спортсмены в свою очередь пригласили их поболеть за команду, которая является лидером турнирной таблицы в первенстве России зоны «Черноземье» Любительской футбольной лиги. Перед командой «Ротор-Волгоград» стоит задача - по итогам сезона выйти во второй дивизион профессиональной футбольной лиги. Ближайшая встреча состоится 15 августа на стадионе «Зенит», где волгоградцы сыграют с «Авангардом-2» из Курска. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0