Волжский Среда, 01 мая
Политика, 10.09.2023 16:27

Рубеж в 20% пройден: официальные данные по явке на выборы в Волжскую городскую Думу

Региональный избирком опубликовал данные по явке на выборы жителей Волжского по состоянию на 15:00 часов 10 сентября. Наш город по-прежнему уступает по показателю Камышину, а показатели приближаются к показателям города-героя Волгоград.   

В третий день выборов явка на выборы депутатов Волжской городской Думы продолжает набирать обороты. Минули полдня заключительного дня выборов, по данным избиркома явка выросла чуть больше чем на 4%, как итог – 21,3%. Рубеж в четверть голосов до сих пор не пройден. Ожидаем итоги явки заключительного дня голосования.

Стоит отметить, что на выборах депутатов Волгоградской городской Думы явка к 15:00 часов 10 сентября составила 24,3%%. Жители Камышина менее аполитичны и продолжают увеличивать явку. Там к середине 10 сентября явка на выборах депутатов Камышинской городской Думы составила 38,42%.

Напомним, в Волжском в воскресенье, 10 сентября, начался последний день голосования по выборам депутатов в Волжскую городскую Думу. Корреспонденты «Блокнот Волжский» посетили кадетскую школу, где находится участок №1159, входящий в 8 избирательный округ.

Добавим, Корреспонденты «Блокнот Волжский» пообщались с наблюдателями и сотрудниками избиркома во второй день выборов депутатов в Волжскую городскую Думу. Работа на избирательных участках продолжается. Голосование в 2023 году проходит в три дня - с 8 по 10 сентября. Все избирательные участки (их в городе 91) работают с 8 утра до 20 часов.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьтиквыборыявка
0
0