Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.05.2021 15:07

Сбежал из колонии через окно: осужденному грозит увеличение срока за побег в Волгоградской области

Во вторник, 24 мая, стало известно, что осужденному, подозреваемому в попытке бегства из мест лишения свободы, избрали меру пресечения.

В понедельник, 24 мая, дознаватель Ленинского района обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения Ивану Пономареву в виде заключения под стражу. Мужчина подозревается в совершении побега из мест лишения свободы.

Корреспондент «Блокнот Волжский» сообщает со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области, что 9 апреля Пономарев прибыл в ФКУ КП-27 УФСИН России по Волгоградской области для отбывания назначенного наказания. Осужденный так хотел на свободу, что не дождался 17 дней до окончания срока отбывания наказания и вылез через окно в комнате для умывания на улицу. А затем покинул территорию через проем в ограждении и скрылся в неизвестном направлении. Стражи порядка задержали его тем же вечером у себя дома в Волгограде и вернули в ФКУ КП-27 УФСИН России по Волгоградской области.

В отношении беглеца 17 мая возбудили уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ - побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении.

Злоумышленник признал свою вину в содеянном и не возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу. А вот его адвокат посчитал данное решение слишком жестоким и просил суд избрать более мягкую меру пресечения.

Суд выслушал участников процесса, изучил материалы дела и удовлетворил ходатайства дознавателя. Пономареву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, что 30 апреля из колонии-поселения в Волгоградской области сбежали педофил и грабитель. Осужденного за грабеж задержали 4 мая, а педофила «поймали» 6 мая на территории Крыма.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЛенинский районосужденныйпобегместа лишения свободымера пресеченияпостановление
0
0