Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 28.07.2017 15:05

Семь уличных торговцев свернули свои незаконные лавочки во время проверок администрации в Волжском

По итогам проверок, было составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

Сегодня, 28 июля, специалисты побывали на улицах Мира, 42, 93; Ленина, 97; бульваре Профсоюзов, 9, 16. Данные адреса являются наиболее популярными у уличных продавцов не имеющих прав осуществлять торговлю на данной территории. При обнаружении такого нарушителя он сразу же привлекается к ответственности. 

Но, несмотря на это, некоторые торговцы по-прежнему предпочитают организовывать свои продажи незаконно. Именно поэтому всё чаще стали привлекаться сотрудники полиции и службы судебных приставов. Благодаря этому составу многие точки стихийной торговли удалось полностью истребить.

По итогам проверки 28 июля составлено 7 протоколов об административных правонарушениях по статье 8.3 (осуществление торговли, организация общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест) Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

Хотелось бы отметить, если вы решили что-то купить в местах запрещенных для уличной торговли, то неминуемо подвергаете себя риску. Продукты, которые предлагают вам на улице, зачастую имеют сомнительное происхождение. Также многие из таких продавцов чаще игнорируют санитарные нормы и правила.

 

Напоминаем, что начиная с июля месяца этого года, в Волжском начали проходить рейды по устранению незаконных продовольственных палаток на улицах города. На данный момент сотрудники контрольного управления администрации города и полиция, стали проводить совместные рейды по нахождению подобных торговых объектов.





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийторговые палаткипродажазапрет
0
0