Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2021 13:24

Сформировать культю не удалось: мальчик, которому оторвало ноги и руку в аварии пережил еще одну операцию

Влад Синилкин, 11-летний мальчик, который потерял в злосчастной аварии под Рязанью обе ноги и руку, продолжает мужественно сражаться за жизнь. Мальчик все еще находится в операции. Каждый день он переживает тяжелые перевязки, операции и процедуры.

В четверг, 11 марта, Владу сделали еще одну операцию. Врачи пытались сформировать культю на бедре мальчика, но, как оказалось, сделать это пока невозможно. Медикам пришлось укоротить косточку из-за воспаления. То же ранее проделали и с рукой Влада. Прогнозы неутешительные. Как минимум две недели новых операций ждать не стоит. Врачи борются за сохранение длины конечностей мальчика, ведь, если начнется новое воспаление, то их придется укоротить еще больше.

- На руке такая же ситуация, как и на ноге. Плохая косточка, - рассказала Татьяна, мама мальчика. - Они одну сторону закрыли на ручке, на другой поставили вакуум. Две недели будет стоять точно и на руке, и на бедре. А на бедре по сравнению с тем, что была ситуация гораздо лучше. Врач говорит, если все будет нормально, то через 2 недели они одной операцией закроют и ручку, и ножку. Я очень на это надеюсь. Но не будем загадывать, в нашей ситуации этого делать нельзя. По сравнению с тем, какой он был, когда его только привезли с операции, сейчас он уже чувствует себя лучше. От наркоза он как-то тяжело отходил. Немного плоховато ему, но уже более-менее. 

Кроме того, для формирования культи на ноге у Влада не хватает тканей. Врачи собираются взять кожу со спины для операции. 

Из-за долгого пребывания в реанимации, где мальчик лежал почти неподвижно, на голове образовались пролежни. Сейчас мама и бабушка Влада, которые посменно лежат в палате вместе с Владом, стараются вылечить голову. Женщины очень надеются, что волосы на месте пролежней начнут расти. 

Видео: @misstanya____

Продвижения по делу пострадавших в той аварии еще нет. Родители Влада, родственники погибших и покалеченных в автобусе «Москва-Волгоград» компании-перевозчика «Диана Тур» не могут добиться компенсации.

Родители Влада бьют тревогу. Они не перестают обращаться в региональные и федеральные СМИ, чтобы придать дело огласке. Так, мама мальчика, писала в редакции «Мужское/Женское» и других программ. Но результата это не дало.

- Нужно дать толчок этой теме. Почему мне угробили ребенка и такая тишина? Что вообще происходит? У меня ребенка просто искалечили, а они, видите ли, просто молчат, - еле сдерживая эмоции вопрошает Татьяна.

Мама мальчика со слезами на глазах вспоминает, как ее семья жила до этой злосчастной аварии. Перебирая старые снимки, Татьяна вспоминает о сильной любви братьев, активном отдыхе всей семьей и просто счастливые моменты. 


WhatsApp Image 2021-03-12 at 11.19.52.jpeg
Фото: @misstanya____

Вместе с билетами на проезд пассажиры покупают и страховку от непредвиденных ситуаций. В том числе от аварий. Все пострадавшие имеют полное право требовать возмещения ущерба, если по дороге в общественном, городском или междугороднем транспорте с ними произошло несчастье. Все: от синяков до тяжелых переломов, - лежит на совести компании-перевозчика, у которого была приобретена страховка.  

Напомним, авария произошла 25 декабря на трассе Р-22 «Каспий». Там разбился пассажирский автобус «Москва - Волгоград». В списке погибших в аварии на трассе «Каспий» в Рязанской области оказалось четыре человека

Пока ребенок борется за шанс выжить, врачи проводят бесконечные операции, а родители пытаются собрать хоть какие-то средства, чтобы помочь сыну. Администрация, «Диана-Тур» и дорожники «перекидывают» друг на друга вину. Никто из них не участвует в спасении Влада. Ребенка искалечили, но никто не хочет за это отвечать.

Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (927)-501-35-98. 
Карта привязана к номеру телефона. 
Номер карты: 4817 7601 3536 6155 - Роман Сергеевич Степанов.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане
0
0