Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.10.2021 12:25

Школьники угнали машину в Волгограде: подробности

В пятницу, 29 октября, «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает, что в Кировском районе Волгограда задержали подозреваемых в угоне автомобиля. Ими оказались два несовершеннолетних парня.

25 октября 36-летний житель Кировского района подал заявление о пропаже иномарки. Мужчина сообщил правоохранителям, что не обнаружил свою Kia Avella, которую он накануне припарковал возле своего дома.

В ходе розыскных мероприятий оперативники обнаружили автомобиль во дворе соседнего дома и задержали подозреваемых. Ими оказались 15-летние школьники. Один из них состоит на учете в ПДН.

Юные злоумышленники признались, что во время прогулки они обнаружили незакрытую машину с ключами внутри. Они не увидели никаких преград для того, чтобы позаимствовать машину развлечения ради.

В отношении школьников возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

   Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволгоградцыавтомобильиномаркаподросткипднугон
0
0