Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.08.2017 15:19

Шквалистый ветер принес в Волжский песчаную бурю и поваленные деревья

Улицы города-спутника на момент превратились в кадры из фильмов про апокалипсис.

В среду, 23 августа, матушка природа шокировала волжан своим суровым нравом, мало того, что на улицах бушует ужасающий шквалистый ветер, который сбивает с ног не только людей, а еще и ломает деревья пополам, так и песчаная буря ко второй половине дня взяла свое господство над территорией Волжского.

По предварительным данным очевидцев, температура воздуха довольно высокая, а из-за сильных порывов ветра невозможно дышать, потому что вместе с ним в нос и гортань попадает песок. Горожане также обеспокоены и тем, что все сухие деревья из-за этой новоиспеченной бури начали падать, благо пока никто не пострадал. 

- В двадцать первом квартале упало аж два дерева! Одно преградило дорогу, а второе еще бы чуть чуть и упало на мою машину, - поделился с "Блокнотом Волжского" Александр Холодов.

Также заметим, что бушующая сила природы раскинула свои силы по всей территории Волгоградской области. Между тем, служба ГУ МЧС России по Волгоградской области объявили экстренное предупреждение.



Напоминаем, что крупные пожары бушуют в окрестностях Волжского: горят поселки Красный и Погромный. В среду, 23 августа, окрестностях Волжского охватили крупные пожары, которые подобрались к жилым домам.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийнепогодасильный ветерураган
0
0