Волжский Пятница, 26 апреля
Культура, 17.04.2019 08:30

«Сказки на ночь» подарили волжанам яркие эмоции

Счастливые лица зрителей говорили о том, что режиссерская задумка, в исполнении артистов, удалась.

В субботу, 13 апреля, журналист "Блокнота Волжского" побывал в МБУ ДК "ВГС". На сцене ДК прошел грандиозный пластический спектакль "Сказки на ночь" от театральной студии "Ирис". Режиссер постановки - Ирина Мельковская.

Красочное шоу с первых минут завладело эмоциями зрителей. По сюжету, в начале сказки девочка, главная героиня истории, стала невольной свидетельницей ссоры родителей. Когда она легла спать, ей стали сниться красочные сны.

15.jpg

На сцене развернулось непередаваемое по красоте, яркое действо. Декорациями спектакля стали удивительные кадры видеоряда, транслируемого на задний фоновый занавес. Сны ребенка сменялись один за другим. Океан с китами на заднем фоне сменялся джунглями. Танцоры в удивительных костюмах фантазийных героев заставляли весь зал плакать и смеяться. Все зрители, от мала до велика, переживали вместе с главной героиней яркие эмоции, которые маленький ребенок может испытать в своих снах: радость, беспокойство, страх, безмятежность.

12.jpg

Прекрасные движения актеров покорили зрителей, не сводивших глаз от сцены. По окончании постановки, из зала выходили люди с горящими глазами и с улыбками на лицах.

Счастливые лица зрителей говорили о том, что режиссерская задумка, в исполнении артистов, удалась. Самым маленьким танцорам, участвующим в спектакле, едва исполнилось 5 лет. Самым старшим 19 лет. В общей сложности участвовало 45 танцоров.

14.jpg

- Смысл сюжета заключался в том, что мы, взрослые, должны быть внимательнее к тому, что транслируем своим детям через свое поведение и слова. А детям донести, что родители – это самые близкие и любящие люди, - поделилась с журналистами «Блокнота Волжского» режиссер постановки Ирина Юрьевна.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовоститанцевальное шоутанцыкрасочное шоуспектакль
5
0