Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.11.2019 15:10

Скоростные электропоезды «Ласточка» появятся на региональных маршрутах

Железные дороги  в области будут развивать.

В пятницу, 22 ноября, прошла встреча в Волгоградской областной Думе, в котором приняли участие депутаты трех областей. Встреча была посвящена появлению новых железнодорожных сообщений между регионами. На период с 2020 по 2025 годы компания «РЖД» направит 64,3 миллиарда рублей на проекты в границах Волгоградской области. 

Проектами, на которые направят эти финансы, оказались: реконструкция станции «Гумрак»,  железнодорожных участков: М.Горький – Котельниково, Трубная – В.Баскунчак – Аксарайская, развитие пограничных и сортировочных путей к портам Азово-Черноморского бассейна. До конца 2019 гоад планируется завершение обновления вокзала «Волгоград-I». 

На встрече в Думе обсудили развитие пригородных скоростных электропоездов «Ласточка». Эти электрички ходят на сообщении Волгоград-Саратов, преодолевая расстояние в 428 километров за 4,5 часа. На сегодняшний день в области действует 21 маршрут пригородных поездов. Ежедневно ими пользуются в среднем 7-8 тысяч жителей области. Маршруты охватывают 17 сельских районов и восемь районов города Волгограда. В связи с этим, руководство Приволжской железной дороги  возобновление прямых сообщения Волгоград-Урюпино, Волгоград-Эльтон. 

Добавим, что за 10 месяцев 2019 года услугами поездов воспользовались 3,5 миллиона пассажиров в регионе, что на 9% больше, чем в прошлом году. Также налоговые отчисления в консолидированный бюджет области выросли на 17% и составили 1,4 миллиарда рублей. Об этом сообщает Дума Волгоградской области.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипоездржд
0
0