Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2023 19:20

Следователи СКР заинтересовались волжским медработником, которая подняла руку на пожилого пациента

В Волжском 15 июня, после получения информации о возможных неправомерных действиях медицинского работника в одной из больниц, следователи Следственного комитета Российской Федерации (СКР) организовали проверку.

Как сообщает редакция «‎Блокнот Волжский»‎, в ходе мониторинга СМИ выяснилось, что в больнице города Волжский Волгоградской области медицинский работник нанес удар одному из пациентов, после чего тот упал. Видеозапись происшествия была сделана одним из пациентов.

И.о. руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области Буравцов Д.В. немедленно организовал проведение доследственной проверки данного факта. В рамках проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, чтобы принять меры в соответствии с законодательством.
Решение по процессуальному вопросу будет определено в соответствии с полученными результатами.

Напомним, Волжском 15 июня в сети появилось видео с инцидентом, где сотрудница отделения травматологии больницы имени Фишера пренебрежительно обращается с пожилым человеком.

Можно предположить, что пациент находился не в своей палате, на что сотрудница у него «поинтересовалась», где его кровать и стала выгонять:

- Где твоя кровать? Пошел вон!

После чего сотрудница толкнула пожилого мужчину, тот, в свою очередь не удержал равновесие и упал на пол. Вместо, оказываемой помощи, чтобы поднять пациента, прозвучало:

- Лезь на свою кровать! Не можешь ходить, какого ходишь, скотина?

На что пожилой мужчина ответил, что всего лишь хотел набрать воды.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанескрбольницафишерамедсестрасотрудницамедработникпациентнасилие
0
0