Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 02.06.2017 16:06

Студенты-механики из Волжского разрисовали стены областного онкологического центра

Инициатором акции "Рисуй добро" стали Волжский городской волонтерский центр и организация "Новое дыхание". 

Студенты ВПИ и волонтеры вместе украсили областной онкологический диспансер в Волгограде. Новый дизайн помещения разработала студентка политехнического института Людмила Фарятьева - девушка превратила онкоцентр в космический корабль. 

- Людмила – уникальный человек, - рассказал "Блокноту Волжского" заместитель директора ВПИ Игорь Пашкевич. - Будучи студенткой второго курса, она уже успела достичь успехов в учебе, проявила себя как талантливый фотограф, победила в конкурсе «Лучший инновационный проект в области металлообработки-2017» в рамках международного форума, а теперь еще и нашла время на работу в качестве волонтера. 

Работа ребят проходила в несколько этапов: сначала они наносили на стены эскизы и только потом разукрашивали. Теперь сотрудники и пациенты смогут каждый день видеть здесь вдохновляющий рисунок и, возможно, это поможет им не падать духом. 

Студенты Волжского политехнического института не в первый раз принимают участие в благотворительных акциях. Так, в мае месяце они стали добровольными донорами крови.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблаготворительность
0
0