Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 19:30

Студенты Волжского политеха встретились со священником

В Волжском в политехническом техникуме прошла встреча студентов с руководителем Епархиального отдела по делам Молодежи иереем Ильей Юханаевым. С инициативой встречи выступил педагогический состав учебного заведения. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, главной темой встречи стал вопрос о том, как построить крепкую семью. Студенты узнали о том, какими качествами должны обладать супруги, чтобы поддерживать крепкий брак, а также рассуждали о причинах разводов и способах их преодоления. 

Под конец встречи молодые люди могли задать любые вопросы священнослужителю. 

– Были интересные вопросы о вере, о том, почему я верю в Бога и что именно меня привлекает в православном христианстве. Молодым людям все-таки интересно, почему верующие делают этот выбор в сторону веры в Бога. Интересно, что дает вера человеку, – отметил иерей Илья. 

Напомним, в Волжском 17 марта в парке «Гидростроитель» прошли масленичные гуляния. Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Ксения Стародумова посетила народное мероприятие и готова показать вам как это было, а также рассказать краткую историю праздника.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская область
0
1