Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 10.02.2022 09:56

Сын скончался, мать в больнице: подробности, фото и видео с пожара в Волжском

В Волжском 10 февраля стали известны все подробности пожара накануне. В одной из квартир 10-этажки на последнем этаже вспыхнула комната. Происходили все страшные события в доме 29 по улице 87-Гвардейской дивизии. 

Видео: Читатели "Блокнот Волжский"

Пожарным сообщили о возгорании в 16:45 часов 9 февраля. По приезду, спасатели обнаружили, что пламя разгорелось по всей квартире. Они начали эвакуировать жильцов. Из горящей квартиры вызволить волжан через дверь не удалось. Расчеты разложили лестницу. По ней эвакуировали женщину. 

Видео: Читатели "Блокнот Волжский"

Изначально на месте пожара никто не понимал, находится ли в квартире кто-то еще, кроме женщины. Позже спасатели обнаружили мужчину. 


По данным следственного комитета Волгоградской области, в квартире проживали 42-летний мужчина и его 77-летняя мать. Именно они и стали заложниками пожара накануне. 



На данный момент известно, что пожарных вызвала сама 77-летняя волжанка. Она заметила задымление из комнаты сына и вызвала пожарных. Ее сыну, к сожалению, помогать было уже поздно. Сотрудники МЧС обнаружили уже безжизненное тело мужчины. 


Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. У нее сильное отравление угарным газом. 

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Очагом возгорания стала комната погибшего. 



Сейчас следователи проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгограская областьпожарумерсмертьсгорел
0
0