Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 12.03.2024 15:45

Табак с Сильвестром Сталлоне контрабандой доставили в магазины Волжского

В феврале таможенные должностные лица провели проверку в магазинах Астраханской и Волгоградской областей. В результате проверки было обнаружено 1166 пачек табачных изделий иностранного происхождения, а также 974 пачки сигарет, произведенных в странах ЕАЭС и России. Целью проведения проверочных мероприятий в торговых точках Астраханской и Волгоградской областей было пресечение реализации и хранения табачных изделий без акцизных марок РФ.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-секретаря Астраханской таможни Татьяны Поляковой, в ходе проверки было выявлено, что табачная продукция не имела необходимых акцизных марок для идентификации товаров, а также у предпринимателей отсутствовали необходимые документы на продукцию. Это привело к неуплате налогов в бюджет России и лишению покупателей возможности удостовериться в качестве и происхождении товара.

Фото: пресс-служба Астраханской таможни


Товар был изъят из оборота, а в отношении предпринимателей из Астрахани были возбуждены 3 дела по статье 16.21 КоАП РФ за незаконное использование, приобретение и хранение иностранных товаров, которые незаконно пересекли таможенную границу Евразийского экономического союза.

Правоохранительные органы получили материалы дела о табачных изделиях, произведенных в странах ЕАЭС и России без обязательной маркировки средствами идентификации. Эти материалы направлены для рассмотрения в рамках административного законодательства.

Напомним, в результате успешного сотрудничества между отделом по борьбе с контрабандой наркотиков Астраханской таможни и отделом досмотра Волжского таможенного поста было проведено оперативно-розыскное мероприятие, в результате которого было изъято более 730 грамм наркотического средства — масла каннабиса (гашишное масло, экстракт каннабиса).

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьтаможняастраханьконтрабандасильвестр сталлоне
0
0