Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 01.04.2021 15:23

«Там все плавает: фекалии, моча», - волжане о прорыве канализации в подвале дома

В четверг, 1 апреля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители подъезда №14 дома по адресу Мира,15 в Волжском. Людмила Федорова и ее соседка Светлана рассказали о том, что у них в подвале прорвало канализационную трубу. Из-за этого в подъезде и квартирах стоит невыносимый запах, а УК «Лада Дом» не спешит исправлять ситуацию.

- Невыносимый запах в подъезде и в квартирах. Я сама спускалась в подвал и смогла сфотографировать. Там все плавает: фекалии, моча, - рассказала Светлана, жительница дома. - Прорвало канализационные трубы. Мы уже ходили в нашу управляющую компанию «Лада Дом». Они не сделали даже заявку - не хотят ни убирать, ни откачивать. У меня ребенок инвалид-астматик.

WhatsApp Image 2021-04-01 at 13.52.11.jpeg

Хотя кое-какие действия, пусть и не те, что смогли бы помочь волжанам, УК предприняли. Работники «Лада Дом» вместо того, чтобы откачать из подвала грязную жидкость, посоветовали местным не бросать в унитаз бумагу.

- Вместо того, чтобы откачать нечистоты из подвала, УК «Лада Дом» расклеила по подъезду памятки о том, чтобы жители не кидали  в унитазы бумагу, - рассказала Светлана.

Обеспокоенные волжане напрямую обращались в управляющую компанию, собирали подписи всех жильцов и писали обращение, однако, по словам женщин, от директора не было никаких внятных ответов.

Сейчас в подъезде проживает много семей с детьми и пенсионеров, в том числе инвалиды. Они не в силах предпринять какие-то действия по откачке зловонной жижи из подвала, к тому же, сотрудники УК «Лада Дом» повесили на дверь подвала замок, чтобы никто не мог проникнуть внутрь. Волжане вынуждены дышать смрадом каждый день, пока подвал рушится от влаги.

WhatsApp Image 2021-04-01 at 11.56.42.jpeg

Отметим, что УК «Лада Дом» занимает вторую строчку по количеству жалоб по рейтингу редакции за 2020 год в Волжском. Но, судя по первым трем месяца нового года, она имеет все шансы стать первой. 

Совсем недавно, 29 марта, в редакцию «Блокнот Волжский» обращалась женщина, которая вынуждена годами жить в гребке и плесени со своим ребенком-астматиком на Машиностроителей, 1/1. Там УК «Лада Дом» долгое время не может починить протекающую крышу.

Вишенкой на торте бездействия УК «Лада Дом» можно назвать ситуацию с домом на улице Калинина, 11 в поселке Краснооктябрьский. Там жильцы добиваются расселения уже больше 6 лет.  

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

Валерия Агеева

Фото: Людмила Федорова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеподвалдомуправляющая компанияукжильцыбездействие
0
0