Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2021 14:03

Ребенок с астмой вынужден жить в плесени и мхе: УК «Лада Дом» в Волжском бездействует

Плачут и волжане, и дома.

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Марина Охотникова. Женщина рассказала о протечке крыши в доме на Машиностроителей, 1/1. Вместе с Мариной здесь проживает ее маленький ребенок-астматик. «Война» с УК «Лада Дом» у женщины идет не просто за сухие стены, но и за здоровье собственного ребенка, которому такие условия просто противопоказаны.  - У нас течет крыша. Я ни один раз обращалась в УК и другие инстанции. Никто не реагирует. Все течет прямо в мою квартиру. По стенкам уже разрослась плесень и мох, - рассказывает Марина. - Я оставляю заявки регулярно, но всем вообще плевать. Мы сидим в сырости, а у меня ребенок астматик. Он только выписался с больницы. Ему вообще категорически нельзя жить в таких условиях. 

Женщину возмущает система, по которой принимаются заявки. 

- Я звоню в колл-центр. Они должны перенаправлять мой запрос ЖЭУ. Я направляю заявки, а в ответ мне приходит, что заявка выполнена и так по кругу, - рассказывает волжанка. - Но в доме так ничего и не происходит, никто не занимается этой проблемой. С каждым днем течь все больше. 

Дом, где проживает волжанка и ее ребенок относится к УК «Лада Дом», которая по рейтингу редакции, занимает вторую строчку по количеству жалоб.

Дмитрий Иванов жаловался, что управляющая компания только спустя 5 дней выкачала сточные воды из подвала дома №71 по улице Набережной. Запах от такого скопления доставлял неудобства жителям дома. В начале года на дикий холод в своей квартире и бездействие УК «Лада Дом» жаловалась Ольга Можарова. Женщина назвала эту ситуацию мраком и выразила свои переживания за свое здоровье и ребенка.

В конце года в редакцию  «Блокнот Волжский» обращались жители дома на улице Калинина, 11 в поселке Краснооктябрьский в Волжском, они пытаются добиться расселения уже больше 6 лет. За эти годы волжане прошли все возможные инстанции и добились признания дома аварийным. За это время жители дома настолько отчаялись, что уже не верят местным чиновникам и о своей ситуации готовы рассказать даже президенту Российской Федерации.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедетиребенокбольнойастмаукдомжильеаварийное жилье
0
0