Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.01.2019 16:29

Тайные реалии взрыва газа в жилом доме Волгограда

В четверг, 17 января, в суде Советского района Волгоградской области состоялось слушание по делу о взрыве жилого дома в Волгограде на проспекте Университетский. Жители Волжского активно обсуждают прошедшее заседание, которое решили посетить сразу все жители "стертого" дома. Сейчас суд допрашивает жильцов пострадавшего дома. 

Главные обвиняемые по этому уголовному делу - 39-летний Юраслав Бабаян, предприниматель торговой точки не далеко от дома, его отец 80-летний Юрий Бабаян и 35-летний их работник Владимир Лексункин. Им представлено обвинение в работах, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Однако они утверждают, что жильцы в день взрыва обращались в аварийную газовую службу, но приехавшие специалисты горгаза, якобы, не предприняли никаких мер по устранению утечки. 

В этот раз на заседании было 4 новых пострадавших. Одна из них - молодая женщина, Дарья Рамазанова сообщила, что подпись на документе с показаниями во время следствия стоит не ее. Еще одна женщина Алевтина Фарапонова сообщила, что ее соседка стала вызывать газовиков с 7 утра. Только к 11 они приехали. После этого она видела, что рабочие что-то копают около дома. Это же подтверждает подсудимый Лексункин. 

Еще несколько потерпевших были допрошены 17 января. Все, как один, рассказывают о сильном запахе газа перед взрывом. 

- Рассмотрение дела продолжим 28, 30 и 31 января. Просьба не пропускать заседания, - обратился к присутствующим судья. 

Отметим, что совсем недавно в течение дня жители Волжского массово жаловались на запах газа в жилых домах в разных частях города. Они вспоминают взрыв в Волгограде и совсем "свежий" в Магнитогорске. Волжане опасаются за свои жизни.

Напомним, что взрыв в доме № 60 на Унивеситетском проспекте произошел 16 мая 2017 года. Тогда там обрушился целый подъезд четырехэтажного дома. Погибли четыре человека, еще 11 жильцов были госпитализированы.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградвзрыв
0
0