Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 03.04.2020 15:10

Топ советов от «Блокнота Волжского»: как проводить дезинфекцию квартиры

Убираемся на самоизоляции.

В пятницу, 3 апреля, Роспотребнадзор опубликовал рекомендации о том, как правильно убираться в период домашней самоизоляции. Редакция «Блокнот Волжский» расскажет о том, на что следует обратить внимание. При уборке рекомендуются использовать спирт не менее 70%, антисептические средства или хлоргекседин и дезинфицирующие средства на основе хлора.

1. Дверные ручки. 

Мойте те ручки, к которым вы прикасаетесь, когда заходите домой, до того как помоете руки с мылом. После обработки ручек, также вымойте руки с мылом.

2. Выключатели

Их достаточно протереть антисептической салфеткой. Если в доме все здоровы, то протирать по необходимости, если дома есть больной человек, то после каждого прикосновения.

3. Ручки шкафов, спинки стульев, не обитые тканью и мягким пористым материалом, письменный стол, журнальные столики и прочие жесткие поверхности (открытые полки с книгами, крышки комодов, тумбочек)

Вымойте их с мылом и протрите антисептиком.

4. Кухонные столешницы

Мойте с применением бытовой химии, а затем протрите салфеткой с антисептиком на основе спирта. Если в доме все здоровы достаточно это делать 1 раз в день, если дома есть заболевшие, то после каждого приема пищи и использования. 

5. Бытовая техника

Протирайте панели управления салфетками с антисептиком.

6. Смесители, раковины

При уборке успользуйте бытовую химию, а после тщательно промойте горячей водой. Делать это нужно один раз или через день, если дома есть заболевший, то после каждого использования.

7. Туалетные принадлежности (зубные щетки, расчески и пр.)

Обрабатывайте антисептической салфеткой, если в доме есть заболевший.

8. Туалет (унитаз, ванна, душевая кабина, биде)

При уборке используйте дезинфицирующие средства на основе хлора, туалет убирайте в последнюю очередь.

ВАЖНО: Влажную уборку нужно проводить два-три раза в неделю, при условии, что все здоровы. Если в доме есть болеющий человек, то ежедневно с использование дезинфицирующих средств на основе хлора.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиуборкакоронавирус
0
0