Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.07.2022 17:03

Тревожные сирены сработают в Волжском

В Волжском 11 июля стало известно о подготовке в масштабной проверке систем оповещения населения по всей Волгоградской области. Звуки тревоги раздадутся в Волжском 20 июля. 

Как сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы оповещения населения запланирована в Волжском с 10 до 11 часов утра 20 июля. Специалисты призывают жителей не паниковать. Тревога не связана с ЧП, это лишь проверка.

В это время в Волжском запустят в работу одновременно тревожные сирены, громкоговорители и другие технические средства оповещения. Сигналы о ЧП будут передаваться весь час, с 10 до 11, чтобы убедиться в исправности городских систем.

Добавим, что существует пять сигналов гражданской обороны: «Внимание всем!»; «Воздушная тревога»; «Отбой воздушной тревоги»; «Радиационная опасность»; «Химическая тревога».

Напомним, что в Волжском такие проверки проводятся дважды в год. Последний раз в Волжскомвключали сирены осенью. 27 октября 2021 года на территории Волгоградской области задействовали средства оповещения для передачи информации и сигналов. 

Кроме того, ранее «Блокнот Волжский» публиковал памятку действий во время ЧС. В то же время мэрия Волжского не стала раскрывать даже примерные адреса бомбоубежищ, несмотря на несколько официальных запросов от редакции. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтревогасеренапроверкачс
0
0