Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.06.2017 14:50

Три миллиона вымогают с жильцов многоэтажки «Волжские тепловые сети» за новые приборы учета

Людей шокировали платежки с требованием заплатить 12 тысяч рублей с каждой квартиры. 

Жильцы дома 86 по улице Мира в 25 микрорайоне обратились в редакцию. В апреле этого года волжанам неожиданно пришли квитанции об оплате работ и материалов по установке общедомового прибора учета тепловой энергии и теплоносителя от компании "Волжские тепловые сети". 

- Я пенсионерка, у меня нет лишней копеечки даже на продукты, а теперь я вынуждена платить еще и за то, что им вздумалось поменять оборудование, - рассказала "Блокноту Волжского" Анна С. - Хотя, как я думаю, нужды в этом не было. 

К слову, волжане рассказывают, что приборы стояли у них и ранее. С чем связана закупка и установка новых счетчиков, никто ничего нам не объяснил. 

- В квитанции внизу написано черным по белому, что данная операция связана с Федеральным законом 261, почитайте и ознакомьтесь, - рассказала "Блокноту Волжского" диспетчер расчетного центра, к которому нас перенаправили из ООО "ВТС". 

Из документа видно, что установка новых приборов была в декабре 2016 года. Жильцы говорят, что никакой информации о ремонтных работах или о материальной "поддержке" этого мероприятия к ним не поступало. 

3.jpg

Кроме этого, на жильцов возложили своего рода кредит. Анне С., например, предписали заплатить около 12 тысяч рублей. Однако из документа ясно, что женщина может оформить рассрочку на 5 лет, но тогда она переплатит около трех тысяч рублей. Что делать тем, у кого нет средств оплатить новые ОДПУ? 

Однако в связи с ФЗ 261 стало понятно, что никаких нарушений в данном деянии со стороны ООО "ВТС" нет. В соответствии с законом они имеют право распределить все ремонтные работы и материалы среди собственников многоэтажки. 

Проверить, на что потрачена такая огромная сумма может любой хозяин квартиры. Для этого ему необходимо обратиться в компанию и запросить  все платежные документы.

Напомним, с 1 июля снова поднимется и сумма тарифов ЖКХ. К счастью, коэффициент небольшой - 4,2%. 

Справочная "Блокнота"

Общество с ограниченной ответственностью  «Волжские тепловые сети» (ООО «Волжские тепловые сети») -  теплоснабжающее предприятие, работающее в  г.Волжский (Волгоградской области). Создано 1 июля 2016 года. Основная задача предприятия – надежное и качественное обеспечение потребителей тепловой энергией и теплоносителем. Общая протяженность тепловых сетей ООО " Волжские тепловые сети "  составляет  354.5  тр.км. (688,361 км). 

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанетепловые сетисчетчики
0
0