Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2021 13:02

Труп 13-летней школьницы обнаружили в затопленном погребе под Волгоградом


В пятницу, 12 марта, появилось сообщение об обнаружении тела 13-летней девочки в погребе в поселке Котлубань Городищенского района. 

Как сообщили в экстренных службах редакции «Блокнот Волгоград», тело школьницы было обнаружено в затопленном погребе летней кухни. Внешних признаков насильственной смерти специалисты не выявили при первоначальном осмотре. По предварительной версии, школьница могла утонуть. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, накануне днем родители ребенка уехали в Волгоград за покупками. Дома остался 18-летний брат, а сама 13-летняя школьница была на учебе. Примерно через 2 часа сестра вернулась домой после уроков. Парень отправился ухаживать за скотом, а девочка ушла во двор на прогулку. 

В какой-то момент брат решил попросить сестру о помощи, однако во дворе домовладения ребенка не оказалось. Парень стал искать девочку на территории, в хозяйственных постройках, в одной из которых имелся спуск в хранилище, затопленное грунтовыми и талыми водами. Зайдя в помещение, мать заметила, что прикрывавшие отверстие доски сдвинуты с места, а заглянув вниз увидела, что там находится ее дочь. Родители самостоятельно подняли тело девочки из погреба, однако признаков жизни она не подавала.

- Причина смерти несовершеннолетней будет установлена по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Установлено, что семья, где воспитывался ребенок, характеризуется положительно, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по области.

Напомним, трупы двух подростков в гаражном боксе обнаружили около 2:00 в Тракторозаводском районе 9 марта. Один из них учился в 9 классе местной школы, другой - в 10. Девятиклассник стоял на учете в отделении по делам несовершеннолетних, его друг - нет.

Добавим, что утром 9 марта на остановке в Волжском был найден труп мужчины в 7:20. К 9 часам утра тело мужчины уже убрали с остановки. На месте происшествия не осталось ни скорой, ни правоохранителей, ни самого мужчины. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоград
0
0