Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.06.2021 11:47

Убила пенсионерку и скрывалась у сына: задержали виновницу смертельного ДТП в Волгоградской области

Во вторник, 15 июня, стало известно, что в Волгограде задержали подозреваемую в смертельном ДТП волгоградку. Женщина сбила пенсионерку насмерть и скрылась с места происшествия.

Дело было вечером 11 июня в Дзержинском районе Волгограда. Неустановленный водитель иномарки Toyota RAV4 ехал по улице Новосокольническая в направлении улицы Качинцев со стороны улицы Московской. Напротив строения № 2 по улице Московской автолюбитель сбил 81-летнюю пешеходку. Женщина шла по краю проезжей части дороги в попутном направлении. Водитель без зазрения совести скрылся с места происшествия, даже и не думая оказать первую медицинскую помощь пострадавшей. Пенсионерка скончалась от полученных травм на месте, не дождавшись кареты скорой медицинской помощи.

Стражи порядка выяснили, что автомобиль ранее был зарегистрирован в московском регионе. Но в середине 2020 года владелец продал ее и иномарка «пошла по рукам», сменив нескольких хозяев, которые не ставили авто на регистрационный учет.
 
Toyota со следами ДТП была обнаружена нарядом ДПС в одном из дворов Дзержинского района. Личность водителя установили. Ей оказалась 58-летняя волгоградка. После совершения ДТП она скрывалась в квартире своего сына. Даже самому близкому человеку лихачка не рассказала, что сбила женщину.

Подозревая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, ее хотят арестовать до суда, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении 58-летней волгоградки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Напомним, что 14 июня 83-летний пенсионер угодил под колеса иномарки в Волжском: он переходил дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешехода госпитализировали.

 


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградсбила насмертьпенсионеркаДТПпроисшествиеуголовное делоскрылась с места происшествиязадержана подозреваемая
0
0