Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2022 14:11

Умер от удара током в собственной кухне: в Волжском возбудили уголовное дело

В Волжском 3 февраля стало известно о возбуждении уголовного дела по факту гибели 35-летнего мужчины. Волжанин скончался от удара током в кухне собственной квартиры. 

По данным пресс-службы СУ СКР по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшие по неосторожности смерть человека. 

Происшествие случилось перед Новым годом, в конце декабря 2021. Мужчина проживал в одном из домов на проспекте Ленина в Волжском. На кухне он менял местами вилки от бытовой техники в розетках, при этом мужчина случайно задел корпус варничной панели. В этот момент молодого волжанина ударило током. Удар был настолько сильным, что мужчина скончался на месте. 

В ходе следствия правоохранители установили, что мужчине делали ремонт квартиры, в том числе электрику. Согласно актам приема-передачи подрядчик закончил работы по замене электрики и подключению розеток к электросети и сдал их заказчику. Судя по всему, в ходе ремонта сотрудники подрядной организации допустили ошибки, которые и стали причиной смерти мужчина. Расследование дела продолжается.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсмертьскследовательсудделоубийствоумер
0
0