Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 13.11.2023 21:30

В храме Волжского впервые за 18 лет прошла Божественная литургия

В Волжском 12 ноября организовали праздник для верующих. Храм Святителя Николая, где прошло богослужение, отстроена 18 лет назад. Впервые за такой долгий отрезок времени в церкви прошла Божественная литургия.

Фото: с официального сайта Калачевской епархии
Фото с официального сайта Калачевской епархии: Божественная литургия

На протяжении долгих лет храм Святителя Николая находился в тиши, и вот из храма раздается: «Святителю отче наш Николае, моли Бога о нас!».

Епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН возглавили воскресную службу. Также принимали участие в богослужении протоиерей Александр Копейкин и настоятель Никольского храма иерей Евгений Гордеев, духовенство Калачёвской епархии: протоиерей Пётр Симора, иерей Иоанн Стукалин, иерей Даниил Бураков, диакон Николай Немынов.

Желающих присутствовать при чтении епископом молитв оказалось около ста верующих. В этот праздничный день волжане причастились Святых Христовых Таин. По завершению совместной молитвы епископ Иоанн обратился к верующим, поздравив Волжан с первым Богослужением.

Напомним, 4 ноября в Волжском прошел большой крестный ход в честь значимого православного праздника — Иконы Казанской Божией Матери. Свой путь верующие волжане начали от храма Святых новомучеников. Погода в этот день была не солнечной, но теплой и к крестному ходу присоединилось достаточно больше количество жителей и гостей Волжского.



Анна Щербакова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

храмверующиелитургияВолжскийВолжанеепископмолитввабогослужениепраздник
0
0