Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.06.2020 15:18

В Ленинском районе взялись за инфраструктуру: ремонтируют трассу

Затем планируется приступить к внутримуниципальным транспортным дорогам.

В среду, 3 июня, в областной администрации сообщили о выездном совещании главы региона для рассмотрения работы по восстановлению инфраструктуры и дорог в Ленинском районе.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы формирования современного общественного пространства в центральной части Ленинска, реконструкции главной городской площади, капитального ремонта и дооснащения ДК «Октябрь», а так же развития сельского хозяйства и вовлечения в оборот земель.

В настоящее время ведется активная работа по ремонту трассы 18Р-1, ведущей к границе с Астраханской областью. Затем планируется приступить к внутримуниципальным транспортным дорогам Ленинского района.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, современное общественное пространство создают в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» при областном софинансировании.

В рамках этой программы предусмотрено новое освещение, замена покрытия проезжей части и тротуаров, запланирован монтаж современной сцены и малых архитектурных форм, озеленение. Все эти работы должны сдать уже осенью.

Также для жителей Ленинского района проведут впервые за 36 лет капитальный ремонт в ДК «Октябрь», который был построен в 1984 году. В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» здесь будет проведен ремонт кровли, фасада, коммуникаций, включая отопления и кондиционирование, отделка зрительного зала, переоборудование санитарных комнат, замена одежды сцены, светового оборудования.

Добавим, что ранее в Ленинске уже полностью обновили стоматологическую поликлинику. Также устранена задолженность по оплате электроэнергии, сложившейся у ФАПа в поселке Заря, приступили к строительству медучреждения в поселке Путь Ильича, завершена газификация поселков Заря и Ковыльный.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийЛенинский райондорогиремонт
0
0