Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.02.2024 11:28

В Ростов-на-Дону, прошли чемпионат и первенство по ушу: волжане в числе победителей

В городе Ростов на Дону с 1 по 5 февраля прошел Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа по ушу. Спортсмены соревновались в дисциплинах: таолу, кунгфу-традиционное ушу, юнчуньцюань и саньда. Среди победителей есть и волжане.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Волгоградскую региональную федерацию ушу, сборную Волгоградской области на этих соревнованиях, представляли спортсмены из: Волжского, Волгограда, Урюпинска, Средняя Ахтуба, и Городище.

Всего спортсменами федерации завоевано - 54. Из них 18 золотых. 20 серебряных и 16 бронзовых медалей. Добавим, что в значимых соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из Волгоградской, Запорожской, Ростовской областей, Краснодарского края, республики Северная Осетия - Алания, Донецкой Народной республики и Республики Крым.

Напомним, что волжане 2 и 3 февраля приняли участие в Чемпионате южного федерального округа по армрестлингу, который проходил в Ростове-на-Дону. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу комитета по делам молодежи, культуры и спорта, в соревнованиях воспитанники АМУ ФКС «Волжанин» показали отличные результаты.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

чемпионатеЮФОушуволжанезавоевалимедали
0
0