Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 17.02.2017 10:22

В вечернем ДТП в Волжском пострадали 16-летняя девушка и водитель маршрутки

Стали известны подробности аварии, которая произошла вечером 16 февраля, в час пик на перекрестке бульвара Профсоюзов и улицы Карбышева в Волжском.

Около шести часов вечера 49-летний водитель маршрутки №3 ехал по бульвару Профсоюзов. На перекрестке с улице Карбышева он не уступил дрогу и врезался в «КамАЗ», за рулем которого находился  23-летний водитель. После этого «Газель» задела еще одну маршрутку под управлением 35-летнего водителя.

- В результате ДТП 49-летний водитель и 16-летняя пассажирка этой маршрутки с травмами госпитализированы, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – По факту ДТП проводится проверка.

Уже появилась запись этого громкого ДТП с городских камер видеонаблюдения. Судя по всему, маршрутчик не успевал завершить маневр до того, как загорится красный. Однако водитель грузовика, безусловно, мог бы избежать столкновения, если бы нажал на тормоз. Едущая в попутном направлении "Лада Ларгос", маршрутку пропустила. А вот "КамАЗ" протаранил ее, чудом не задев еще одно авто, которое готовилось к повороту с бульвара на Карбышева. 

Но больше всего в этом видео шокирует, как от удара маршрутку разворачивает на 180 градусов, она врезается в другой микроавтобус. При этом при заносе из поврежденной двери "Газели" вываливается пассажирка. Видимо, пребывая в шоковом состоянии,девушка тут же вскакивает и бежит за маршруткой.

Напомним, из-за ДТП, которое произошло в то время, когда многие волжане ехали с работы домой, и плотность движения на дороге была высокая, на перекрестке собралась огромная пробка во всех направлениях. Только спустя час движение удалось более или менее нормализовать. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдтпавариямаршрутка
0
0