Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.08.2021 11:06

В Волгограде оштрафовали председателя фонда защиты животных

В понедельник, 16 августа, стало известно, что в Волгограде председателя Благотворительного фонда защиты животных «Покровитель» привлекли к административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства.

Нарушения в деятельности были выявлены в июне 2021 года Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой во время проверки ветеринарного законодательства. 

- В частности были нарушены требования к хранению лекарственных средств, предназначенных  для ветеринарного применения, - сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В холодильниках для хранения лекарств не было приборов для измерения температуры, стеллажи и полки с ветеринарными препаратами были не пронумерованы и не промаркированы. А также отсутствовали карты с указанием наименований лекарств, номерами серий и сроков годности.

Председателя Благотворительного фонда «Покровитель» привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ и назначили штраф в размере 3 тысяч рублей.

Постановление может быть обжаловано, так как еще не вступило в законную силу.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

фондживотныелекарствапредседательнарушенияпостановлениештраф
0
0