Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.09.2021 15:55

В Волгограде врачи спасли жизнь мужчине с раком мозга

В среду, 22 сентября, стало известно, что в Волгоградской областной клинической больнице № 1 медики спасли жизнь мужчине с раком мозга.

У 44-летнего Виктора злокачественное новообразование легкого. Заболевание выявили в феврале 2021 года. Мужчина лечился по месту жительства, но в середине лета состояние здоровья резко ухудшилось: появилась тошнота, головные боли, головокружения. КТ показало, что у Виктора новообразование головного мозга.

Мужчину доставили в нейрохирургическое отделение ВОКБ № 1 в тяжелом состоянии. Ему было тяжело ходить, стоять, перед глазами все плыло. Медики приняли решение о срочном операционном вмешательстве. Сложную операцию по удалению новообразования Виктору провел научный руководитель центра, главный нейрохирург ЮФО Петр Иванович Кушнирук. Сложность состоялась в том, что опухоль создавала большой отек и ее нужно было минимизировать, не задев головной мозг.

После операции мужчина чувствовал себя хорошо. Проснулся в реанимации с улыбкой, а уже через несколько дней смог самостоятельно вставать и ходить. А через неделю отправился домой.

- Я уже не верил, - восторгается Виктор.

Мужчине предстоит лечение по основному диагнозу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на страницу ВОКБ № 1 в социальных сетях.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

медикиопухольмозгоперацияволгограднейрохирург
0
0