Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.11.2021 17:00

В Волгограде задержали подозреваемого в осквернении памятника жертвам Холокоста: фото и видео

В среду, 17 ноября, стало известно, что в Волгограде полицейские задержали подозреваемого в осквернении памятного знака жертвам Холокоста.

17-11_1_vandalizm(2)-800x600 (1).jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Сообщение о том, что неизвестные нанесли оскорбительные надписи на памятник жертвам Холокоста поступило 11 ноября. Примечательно, что памятный знак, расположенный в сквере имени 8 Марта, недавно торжественно открыли.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Злоумышленником оказался 23-летний ранее судимый волгоградец. Выяснилось, что парень тщательно готовился к совершению противоправной деятельности. Он приобрел маску с прорезями для глаз, темную одежду и баллончик с краской. А надписи нанес ночью. В квартире волгоградца были обнаружены атрибутика и блокноты с записями экстремистского характера. Он признал свою вину в содеянном.

17-11_3_vandalizm(2)-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

По данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ. Помимо этого установлено, что молодой человек причастен к совершению 2 разбойных нападений. Он ограбил магазин и ломбард. В одном из случаев волгоградец в качестве оружия использовал арбалет.

17-11_4_vandalizm(2)-800x600.jpg

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

- Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, после поступления информации об осквернении памятника на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Подробности можно прочитать здесь



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпамятникнадписиуголовное деложертвы Холокоста
0
0