Волжский Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.05.2014 09:25

В Волгоградской области молодая мама забыла о ребенке на 3 дня

В Волгоградской области молодая мама забыла о ребенке на 3 дня
/uploads/news/4780/mladenec.jpg
Сотрудниками отдела дознания Отдела МВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, которая оставила своего трехмесячного ребенка малознакомому мужчине, с которым до этого проводила выходные, обвиняется она в оставлении в опасности своего малолетнего ребенка.

В полицию обратился сам мужчина, который остался с трехмесячной малышкой на руках. Как он пояснил, 28-летняя женщина, без особых причин ушла из арендованного ими дома, оставив ребенка. Более двух дней заявитель разыскивал женщину, но безрезультатно. Младенец был помещен в лечебное учреждение, так как еще нуждался в грудном вскармливании. Сотрудники отдела дознания МВД России по Ленинскому району возбудили уголовное дело в отношении молодой женщины.

Мать удалось разыскать только на третьи сутки. Женщина не стала оправдываться и объяснила свой поступок тем, что ей просто захотелось немного отвлечься и погулять. Но такой отдых грозит молодой матери реальным лишением свободы на срок до 1 года согласно статье УК РФ «оставление в опасности». Сотрудниками комитета по делам несовершеннолетних Волгоградской области уже начат сбор материалов для лишения женщины родительских прав.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0