Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 13.10.2023 18:30

В Волжский на чемпионат по мотокроссу приедут гонщики со всех регионов страны

В Волжском 28 октября стартует значимое спортивное мероприятие – мотокросс «Битва на Волге». Чемпионат Волжского пройдет на новой мототрассе (улица Александрова).

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, торжественная церемония   «Битва на Волге » начнется 28 октября в 11:00 часов. Участие в значимом спортивном мероприятии планируют принять около 100 спортсменов со всех регионов страны.

Спортсмены будут соревноваться в личном зачете в классах мотоциклов 65 кубических сантиметров, 85 кубических сантиметров, 125 кубических сантиметров, OPEN, OPEN 2 (спортсмены старше 35-ти лет). Отдельные заезды пройдут для девушек и спортсменов старше 45-ти лет.

Добавим, что для зрителей чемпионат по мотокроссу подготовлена большая и зрелищная программа помимо спортивного мероприятия: костюмированные бои и различные тематические выставки. 


Напомним, что новая мототрасса в Волжском появилась в прошлом году. В День народного единства открыли новую мототрассу на улице Александрова. В этот же день здесь провели открытую тренировку по мотокроссу - все желающие могли опробовать новую трассу или стать зрителями захватывающего шоу.  Протяженность трассы составляет 1580 метров, она имеет семь 35-метровых трамплинов высотой 4,5-5 метров и 16 различных элементов и препятствий.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчемпионатмотокроссугонщикирегионовстраны
0
0