Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 17.11.2023 18:28

В Волжский привезут святыню: ковчежец-стопу

В Волжский, как стало известно 17 ноября, прибудут святыни из Ташкентской епархии. В Калачёвскую епархию прибыли: икона с частицами мощей святого священномученика Киприана и мученицы Иустины. А так же необычная реликфия -  ковчежец-стопа с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского.


Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, в Волжский святыни прибудут завтра , 18 ноября. Поклонится мощам можно будет 18 ноября, с 16:00 часов в Соборном храме Иоанна Богослова. Во вторник, 21 ноября, в 13:00 часов святыни будут находится в храме Николая Чудотворца в селе Заплавное, в этот же день в 16:00
их привезут в храм Преподобного Серафима Саровского в Волжский.

Добавим, что 24 ноября с 16:00 часов святыни будут находится в храме Живоначальной Троицы, в рабочем поселке Быково. В храм Живоначальной Троицы в город Николаевск они прибудут 25 ноября в 15:00 часов.

Напомним, что эта неделя была богата на новости православной жизни. В Волжском 12 ноября организовали праздник для верующих. Храм Святителя Николая, где прошло богослужение, отстроена 18 лет назад. Впервые за такой долгий отрезок времени в церкви прошла Божественная литургия.







Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпривезутсвятынюковчежецстопу
0
0