Волжский Вторник, 30 апреля
Культура, 08.09.2023 10:31

В Волжском готовят к открытию краеведческий музей после ремонта

В Волжском, как стало известно накануне 8 сентября, завершили работы по обновлению в краеведческом музее. На время реставрации его закрывали. Уже сейчас он снова готовится к открытию со свежей экспозицией. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, работы завершились 7 сентября. В ближайшие дни вход украсит новая вывеска.

На данном этапе уже обновили музейные залы на первом и третьем этажах, смонтировали новое оборудование и экспозиционную мебель, которые были закуплены в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». 

Всего для проведения экскурсий, лекций и других образовательных мероприятий, а также для ведения системы хранения фондов было приобретено более 100 единиц нового цифрового и интерактивного оборудования на общую сумму свыше 4,5 млн рублей, — сообщили в пресс-службе администрации. 

Фасад и входную группу здесь обновили за счет средств от участия музея в программе «Пушкинская карта». Сейчас сотрудники музея приступают к работе над экспозициями. Их перечень в скором времени пополнит выставка, организованная в сотрудничестве с промышленными предприятиями Волжского. 

Откроется музей уже в начале октября. 

Напомним, в Волжском две общеобразовательные средние школы № 13 и №32 «Эврика-Развитие» объявили электронный аукцион на капитальный ремонт. Общая сумма двух лотов составляет 240 миллионов рублей.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгородобластьобновленныймузейкраеведческий
0
0