Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.09.2022 11:11

В Волжском комитет жизнедеятельности прислал ответ на «ужасное состояние двора»

В Волжском 26 сентября местная жительница прислала в редакцию «Блокнот Волжский» ответ от комитета жизнедеятельности города по поводу состояния двора дома № 12 по улице Химиков.

Со слов волжанки, в доме 12 подъездов, много детей, но им негде гулять, так как около единственной детской площадки установили мусорный контейнер. Помимо этого у детской площадки обосновались водители за неимением парковочных мест.

Волжанка получила ответ от комитета жизнедеятельности за подписью Хоменко, в котором говорится, что благоустройство дворовой территории совместно с окружным общественным советом возможно в рамках внепрограммного мероприятия «Реализация проектов местных инициатив, которые признаны победителями Волгоградского областного конкурса проектов местных инициатив», проводимого в соответствии с приказом комитета финансов региона.



Фото: читатель "Блокнот Волжский"

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 10 сентября обратился Иван Королев. Он рассказал о проблемах близ своего дома в городе Ленинск. Город находится в 40 минутах езды от Волжского, в Среднеахтубинском районе. 

- Я живу в Ленинск уже второй год. С самого переезда мы поднимаем вопрос о дороге в нашем дворе, но никак не может добиться не то что ремонта, а даже вразумительного ответа от властей. Здесь у нас рассыпана щебенка, когда дождь льет, особенно сильно осеню, воды набирается очень много и на проездах, и на пешеходных зонах. Пройти просто невозможно, как и проехать без труда. 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедвордетская площадкакомитет жизнедеятельностиответ
0
0