Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.01.2022 10:57

В Волжском медики попросили больную COVID-19 напомнить врачу о его обязанностях

В редакцию «Блокнот Волжский» 28 января обратилась местная жительница Дарья Б. Девушка рассказала о беде, настигшей ее семью. Родственники Дарьи и она сама заболели коронавирусом. Однако врачи 5 поликлиники, по словам волжанки, не спешат оказывать помощь.

Дарья рассказала, что ее диагноз и диагноз ее дочери уже подтвердили в поликлинике, они начали лечение. Ее 81-летняя бабушка заболела позже, симптомы появились 3 дня назад. Зная о возможном диагнозе, супруг Дарьи приобрел пенсионерке экспресс-тест на выявление вируса. Он подтвердился. Тогда семья, 25 января, вызвала скорую помощь для пожилой родственницы. 

- Мы с дочкой сидим на карантине, соблюдаем самоизоляцию, - рассказала Дарья. - Но тут заболела бабушка. Ей 81 год, и она  еле ходит.  Муж побежал в аптеку, купил тест, он оказался положительным. Вызвали скорую, они нам сказали на следующий день вызвать врача.

Дарья говорит о том, что на следующее утро она позвонила в 5 поликлинику, куда относится пенсионерка, и вызвала врача. Однако в регистратуре, по словам волжанки, сообщили, что приедут только после того, когда в поликлинику принесут документы пенсионерки. 

- Хорошо, я с температурой и подтвержденным COVID-19 пошла, сдала документы. Осталось дождаться врача, которая должна была придти с тестом, так как купленный в аптеке не считается, - продолжила рассказ Дарья. - 
Ближе к вечеру до нас дошла врач. Без бахил, не разуваясь, она прошла в комнату, не спросив где можно присесть. Скинула куртку на сушилку с чистым бельем и уселась на диван! Дальше нет смысла описывать все ее вялые ответы на мои вопросы, но, уходя, она сказала, что 27 января со мной свяжутся и придут делать тест бабушке. 
И как все уже догадались, никто не позвонил и не пришел. 

Фото: Дарья Б
Фото: Дарья Б.

Дарья рассказала также, что целый день пыталась дозвониться главному врачу волжской поликлиники №5 и на горячую линию. Однако, ни там, ни там, утверждает волжанка, трубку никто не поднял. 

- Позвонив в регистратуру, я получила ответ: «Пусть кто-то придет к Почуровой (от ред.: этот врач приходил к пенсионерке на вызов) и напомнит». Как это понимать? Мы все ковидные. И почему я должна напоминать врачу о его пациентах? Вывод: мы никому не нужны, а наши бабушки и дедушки тем более, - заключила Дарья. 

Отметим, что утром 27 января в восьмом часу вечера с Дарьев все же связался представитель поликлиники и пообещал, что 28 января днем к пенсионерке приедет специалист для сдачи анализа. 

- Я понимаю загруженность врачей, но отношение вышеуказанного врача - просто хамство. Несоблюдение элементарных гигиенических норм, даже руки не обработала, - говорит Дарья. - И врач даже не узнала какие препараты пьет человек, назначила лечение. Я считаю это некомпетентностью!

Редакция «Блокнот Волжский» направила запрос в региональный комитет здравоохранения. 



Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьврачбольнойскораяковид
0
1