Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.07.2023 14:29

В Волжском на срочную службу в армию начнут забирать мужчин с 18 до 30 лет

В Волжском 23 июля стало известно, что комитет Госдумы поддержал поправку о повышении призывного возраста, теперь на срочную службу в армию будут призывать россиян с 18 до 30 лет.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», изначально планировалось повысить нижний предел призывного возраста до 21 года. «Однако после того, как многие молодые люди обратились в комитет с просьбой сохранить возраст призыва на уровне 18 лет, было принято решение забыть о планах повышения возраста», сообщил в интервью председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Молодежь считает, что после службы им будет легче заниматься образованием и трудоустройством. Комитет не мог остаться равнодушным к этим обращениям, поэтому была поддержана поправка, согласно которой призывной возраст составит от 18 до 30 лет, — Картаполов пояснил, что возрастные ограничения для призыва будут расширены.

С 2024 года вступят в силу новые нормы, но они не будут применяться к осеннему призыву в этом году, как пояснил депутат. Он отметил, что «новый закон не будет распространяться на лиц, которым до 31 декабря 2023 года исполнится 27 лет».

Напомним, призывники из Волжского отправились на службу в Вооруженные Силы России. 15 ребят стали солдатами, трое из них будут служить в Президентском полку в Москве.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, призывники – волжане будут проходить срочную службу на территории Южного военного округа, в основном, в Волгоградской области. По состоянию здоровья ребята годны для службы ВДВ, научные роты и другие. Трое волжан прошли отбор в Президентский полк: Данил Киселев, Артем Стаценко и Дмитрий Конюхов.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьармия россиисрочная службапризыв в армиюзаконопроекткомитет госдумы
0
0