Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 25.03.2023 17:33

В Волжском начался сезон клещей - есть пострадавшие

С началом теплой погоды в Волгоградской области начался сезон клещей. На этой неделе, как стало известно 25 марта, случаи заболеваний КГЛ и ИКБ среди населения области не зарегистрированы, но укушенные уже есть.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, в медицинские организации области по поводу укусов клещей к врачам обратилось 4 человека, среди них есть и дети до 14 лет – 1 человек.

Добавим, что мероприятия по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, которые передаются клещами, находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Напомним, что в прошлом году в Волгоградской области, как стало известно 6 апреля, зарегистрировали первый случай присасывания клеща. В регионе начался сезон активности клещей. В регионе запланировано проведение акарицидных обработок наиболее посещаемых населением участков территории. В настоящее время в области уже приступили к обработкам сельскохозяйственных животных.

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомначалсясезонклещейпострадавшие
0
0